Ближайший магазин - склад: Волгоград
+7(8442) 43-57-47 E-mail Наш адрес

Успех бизнеса зависит от грамотных инвестиций

27 авг. 2018 г., 11:39:59

Перед каждым предпринимателем, который открывает или переоснащает швейное производство, встает вопрос выбора подходящего оборудования. Традиционно многие обращают внимание на немецкие и японские бренды – считается, что китайские аналоги менее качественны и служат недолго. Это справедливо, но только для дешевых машин неизвестных производителей и никак не относится к серьезным государственным предприятиям, которые производят качественное и при этом недорогое оборудование. В этой статье мы хотим познакомить вас с одной из таких фабрик – компанией Typical.

Бренд с 70-летней историей

Typical Industrial Corporation – первая государственная китайская фабрика по производству швейного оборудования. Предприятие было основано 1946 году в Сиане, в период активного развития легкой промышленности. В 1992 году в стране были выделены специальные экономические зоны, чтобы привлечь финансирование за счет иностранного капитала. В это время компания получила огромные инвестиции, которые позволили переоснастить заводы по последнему слову техники.

В 1993 году корпорация объединилась с японской компанией Brother – мировым лидером в области производства швейных машин. На новых заводах стали выпускать оборудование для массового рынка под лейблом Brother, которое при отличном качестве стоило гораздо дешевле японской продукции. Успешное сотрудничество продлилось 16 лет, Typical получила в наследство японскую систему контроля качества, которая до сих пор действует на всех заводах компании.

В 1999 году корпорация выросла в холдинг Typical Group Company. Вскоре акции компании стали котироваться на торговой бирже Шанхая. Сегодня в структуру группы входит 11 машиностроительных и 30 других производств, а в штате работает более 6000 человек.

Главный завод в Сиане, занимающий площадь в 200 тыс. квадратных метров, производит более 80 тыс. краеобметочных и специальных машин в год, еще более впечатляющий по размерам завод «Линготонг» (360 тыс. кв.м) выпускает более 200 тыс. машин плоского цепного и челночного стежка. Третий крупный завод, «Ванпинг», является признанным лидером по производству тяжелого швейного оборудования в Поднебесной и выпускает более 150 тыс. единиц продукции – это примерно треть от всех машин, произведенных в стране.

Еще одним флагманом Typical Group Company стал европейский завод Xian Typical Europe GmbH, который находится на родине швейной машиностроительной отрасли Германии, в городе Кайзерслаутерн. Многие сотрудники знаменитой компании Pfaff теперь работают на заводе Typical, используя европейские технологии производства. Сегодня центр производит самые современные модели машин, например, высокотехнологичное промышленное швейное оборудование Vetron. Главные отличительные особенности этой марки – модульная концепция (можно сделать из одной машины несколько моделей, просто заменив модули), широкие возможности программирования и автоматическая подстройка под ширину материала. Уже несколько лет подряд машины Vetron занимают призовые места на престижной отраслевой выставке Texprocess Innovation Award в Германии.

Где используются швейные машины Typical

В родном Китае Typical является лидером – каждая третья машина на швейных предприятиях выпущена на заводах компании. Продукция группы экспортируется в 125 стран по всему свету. В России Typical представлена уже 20 лет. По последним оценкам, более 5 000 предприятий в нашей стране оснащены оборудованием Typical. Продукцию бренда предлагает крупнейший российский поставщик, который имеет собственную сеть из 38 филиалов и 70 дилерских центров в 52 городах РФ.

Секреты качества машин Typical

Для производства важно, чтобы машина имела долгий срок эксплуатации, работала стабильно и была неприхотлива в обслуживании. Typical полностью соответствует этим критериям: машины этой марки не раз признавали самыми лучшими в Китае. Срок эксплуатации промышленного оборудования Typical – 7-10 лет. Качество продукции китайского производителя соответствует уровню дорогих японских и европейских брендов.

Как получается, достичь таких результатов? Во-первых, как мы уже писали, во время сотрудничества с Brother была внедрена система менеджмента качества, в рамках которой все чертежи машин проверяются посредством 3D-изображения. Это позволяет оптимизировать конструкцию и исключить ошибки при производстве деталей. Специалисты заводов Typical каждый день снимают с линии любую машину и в течение восьми часов тестируют ее рабочие качества, а раз в неделю машина, выбранная случайным образом, подвергается 200-часовым тестам на износ. Помимо этого, производственные процессы Typical соответствует стандартам ISO 14000 и ISO 9001 (аналогичны российскому ГОСТ Р. ИСО 9001-2001).

Во-вторых, опыт международной работы позволил Typical производить оборудование по лицензиям других известных фирм: Mitsubishi, Huigong и ASS. Подробные чертежи машин позволяют под своей маркой создавать оборудование, соответствующее оригиналу по качеству и техническим характеристикам. Небольшие фирмы, которые не имеют нужных чертежей, производят копии машин с целым набором погрешностей.

В-третьих, машины Typical могут похвастаться высоким качеством сборки и комплектующих. Детали из высоколегированной стали, произведенные на заводах Тайваня, Китая и Японии, гарантируют высокую износостойкость машин, а соосность валов и допуски посадки – стабильность работы и правильную реализацию всех операций.

Качество оборудования Typical подтверждают и государственные награды, среди которых – «Национальная Серебряная премия Китая», «Топ-бренд в Китае» и «Самая известная торговая марка в Китае».

Ассортимент Typical

Typical выпускает 300 моделей швейных и специализированных машин в 16 сериях.

В линейке есть оборудование для любых типов тканей и выполнениях всех видов стежков. Специализированные машины Typical позволяют, например, нарезать ленты, пришивать детали по контуру, работать с кожей и выполнять другие сложные операции. Разнообразие моделей позволяет полностью укомплектовать швейное производство, независимо от его размеров и специализации.

Почему стоит выбирать машины известных производителей

Если вы решили оснастить швейное производство, то последнее на чем стоит экономить, это основные средства. Обращайте внимание на известных производителей, которые существуют на рынке много лет. Напомним, что примерный срок работы недорогой китайской машины – 2-3 года, тогда как Typical служит 7-10 лет. Швейное оборудование может обладать схожими функциями, но при этом быть укомплектовано деталями низкого качества, что неизбежно приведет к поломке. Нетрудно подсчитать, что выбирая дешевых производителей, за 10 лет вам придется приобрести не одну машину, а целых три.

Используя качественное оборудование, вы можете быть уверены, что производство будет работать без сбоев. Чтобы построить прибыльный бизнес, всегда выбирайте лучшее.

Источник: https://globalmsk.ru/firmnews/id/25095